Артиста не стало на 77-м году жизни.
Ушел из жизни латвийский актер Арнис Лицитис. Об этом сообщил его друг, спортивный фотограф Зигизмундс Залманис в своем Facebook. Артиста не стало на 77-м году жизни.
«Мой друг Арнис Лицитис покинул нас», — написал Залманис в блоге.
Друг актера не уточнил причину кончины Арниса Лицитиса.
Арнис Лицитис родился 8 января 1946 года в Риге. В 1970-м окончил театральный факультет Латвийской государственной консерватории им. Я. Витола. Актер работал в нескольких театрах: Рижском академическом театре драмы, Валмиерском драматическом театре, Рижском театре юного зрителя, Рижском русском драматическом театре. Был женат на латвийской актрисе Инге Айзбалте.
В кино он дебютировал в 1965 году — в картине «Двадцать лет спустя» Аиды Манасаровой и солдата в «Заговоре послов» Николая Розанцева.
В фильмографии актера около 120 проектов. Наиболее известны из них: «Русь изначальная», «Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь», «Затерянный в Сибири», «Мираж», «Страшное лето», «Узник замка Ив», «Мужской сезон: Бархатная революция», «Каменская», «Возвращение Турецкого», «Диверсант», «Ранетки» и другие.
P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.
Наши соцсети:
Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo
Тоже интересно
-
22-летний сын Кристины Орбакайте похож на Галкина в молодости: стали известны причины поразительного сходства
-
Девочка, коmорая должна была сmать сверхчеловеkом: страшная uстория Мод Жюльен
-
Любили сверкнуть своими прелестями и показать фигурки. Какими были женщины в СССР на отдыхе
-
То, что вы видите на этой оптической иллюзии, зависит от вашего возраста
-
Жена узнала об измене мужа, но молча проработала план мести