Вот 6 растяжек, чтобы забыть о боли седалищного нерва

И пусть вас больше не беспокоит эта неприятность 🤸‍♀️

Увеличиваем гибкость и укрепляем мышцы.

Если у вас сидячая работа, или вы страдаете от боли в спине или бедре из-за защемления седалищного нерва, вам нужны упражнения на растяжку.

Они помогут увеличить вашу гибкость и укрепить мышцы, гарантирует APost.



Растяжка является одним из основных способов уменьшения боли в спине. Ведь чтоб выдерживать ежедневные нагрузки, спина должна быть достаточно гибкой.

Польза растяжки очевидна: диапазон движений, которые вы сможете выполнять без напряжения, значительно увеличится. Вам станет намного проще дотянуться до верхней полки или подобрать с земли упавшую вещь.

1. Поза верблюда.

Популярная асана йоги – верблюд, выполняется так. Встаньте на колени, расположив их на ширине таза, поставьте руки на бедра, вытяните корпус вверх, растягивая ребра и освобождая поясницу. Потом отклонитесь назад и возьмитесь ладонями за пятки (или положите ладони на стопы). С выдохом прогнитесь в груди и пояснице, отводя голову назад.

2. Наклоны вперед сидя.

В йоге эта асана называется Пашчимоттанасана. Сидя: сядьте на пол, широко расставив ноги. Вытяните руки вперед и наклонитесь вперед, насколько это возможно. Повторите несколько раз. Эффект от этой асаны:

  •  укрепляет и омолаживает мышцы живота и поясницы;
  • вытягивает позвоночник (в среднем удлинение спины составляет до 7 см);
  • омолаживает нервы позвоночного столба, особенно его поясничного отдела;

3. Поза лягушки.

Встаньте на четвереньки. Медленно начинайте разъезжаться в коленях, ощущая интенсивное напряжение во внутренней стороне бёдер. По достижении максимальной точки растяжки остановитесь. будьте осторожны, если у вас паховая грыжа или сильные боли в спине.

4. Широкие выпады в сторону.

Сделайте наклон вперед с широко расставленными ногами, руки на полу. Удерживая руки на полу, согните правое колено, вытягивая левую ногу. Правое колено должно находится на одной линии с правой лодыжкой. Поверните левую стопу так, чтобы носок смотрел в потолок.

5. Растяжка бабочка.

Сядьте на пол, широко открыв колени, соприкасаясь подошвами ног. Полностью выпрямите спину. Вы можете мягко надавить на колени локтями для более глубокого растяжения или просто надавить на колени ладонями.

6. Растяжка предплечья.

Выпрямите спину. Вытяните одну руку перед собой, а второй рукой снизу потяните себя за согнутую ладонь.



Вот основные упражнения на растяжку, которые помогут укрепить ваши мышцы и избавить от зажимов.

P.S. А чем вы спасаетесь от боли в спине?

 

Источник